Hugo Kauffmann
(Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee) "Schlechtes Bier", signiert und datiert Hugo Kaufmann (18)82, Öl auf Holz, 19,5 x 15 cm,gerahmt, (W)
Literatur: Irmgard Holz, Hugo Kauffmann, 1844-1915, H. Boettcher Verlag, Berlin 1984, WVZ, S. 218, Nr.553.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Hugo Kauffmann
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |